Взрыв автомобиля в Москве: есть пострадавшие<br /><br />

   02.05.2007

На востоке Москвы взорвался автомобиль. В результате инцидента пострадал один человек. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС в Москве.
Взрыв произошел сегодня, в 11:02 мск, рядом со зданием по адресу: Преображенский Вал, 27. По предварительным данным, взорвался бензобак. В настоящее время причины происшедшего устанавливаются.
Отметим, что, как правило, взрывы транспорта в столице носят криминальный оттенок. Так, 18 апреля в Шмитовском проезде сработало взрывное устройство мощностью до 500 г в тротиловом эквиваленте, которое было заложено в припаркованный поблизости мотоцикл. В результате взрыва погиб руководитель ООО "Благовест". Еще четыре человека были госпитализированы, один из них впоследствии скончался.
Кроме того, в конце августа прошлого года был взорван автомобиль Mercedes на юго-востоке Москвы, у дома N23 по Мячковскому бульвару. В результате взрыва находившемуся в машине мужчине оторвало ногу. Как стало известно, у пострадавшего, уроженца Армении, был в столице свой бизнес, с которым, возможно, и было связано происшествие





Возврат к списку