Машину в Назрани сочли орудием для теракта 1 сентября

   31.08.2007

Автомашина, которая взорвалась в столице Ингушетии вечером 31 августа, могла быть использована боевиками для совершения теракта 1 сентября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД Ингушетии. Агентство также отмечает, что следователи, работающие на месте взрыва, в качестве основной версии рассматривают теракт.
Между тем прокуратура Ингушетии пока возбудила дела только по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ".
По словам представителя МВД Ингушетии, 31 августа в милицию Назрани поступило сообщение о подозрительном автомобиле "Жигули" девятой модели, припаркованном напротив Дома культуры в центре города. Источник отметил, что по случаю Дня знаний в Доме культуры проходят различные мероприятия.
Для проверки информации о подозрительных "Жигулях" выехал милицейский автомобиль УАЗ с четырьмя сотрудниками патрульно-постовой службы. Когда они приступили к осмотру "девятки", она взорвалась.
В результате, по данным агентства, четыре милиционера погибли. Ранее "Интерфакс" сообщал, что при взрыве погибли три сотрудника правоохранительных органов и еще двое были ранены.


Возврат к списку