В Чечне подорван БТР с военнослужащими Внутренних войск

   25.06.2007

ГРОЗНЫЙ, 25 июн — РИА Новости. В Чечне ранены двое военнослужащих Внутренних войск (ВВ) МВД РФ, задержаны двое подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.
«Накануне в Веденском районе ранен военнослужащий по контракту Внутренних войск МВД РФ», — сказал источник.
По его словам, у дороги на окраине селения Элистанжи неизвестные подорвали самодельное взрывное устройство. В зону поражения осколками попал БТР с военнослужащими Внутренних войск, через открытый люк бронемашины ранения получил один человек, сказал собеседник агентства.
Другой военный ранен в райцентре Шали накануне вечером, когда неизвестные обстреляли из подствольных гранатометов пункт временной дислокации комендатуры ВВ, сообщили в правоохранительных органах Чечни.
В обоих случаях задержать нападавших «по горячим следам» не удалось, сказал источник.
По его данным, в воскресенье в республике задержаны двое местных жителей, подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях.
Один из них — по версии правоохранительных органов, состоявший в бандгруппах Сулейманова и Азиева с 2003 года по настоящее время, — задержан в селе Асланбек-Шерипово горного Шатойского района.
В Гудермесе — втором по величине городе Чечни — задержан неработающий местный житель, который, по данным милиционеров, в 2002-2005 годах входил в бандгруппу Турчаева.




Возврат к списку