В \"Охотном ряду\" взорвалась бомба, а не петарда

   28.12.2007

По неофициальным данным, на входе в торговый комплекс "Охотный ряд" накануне вечером сработало самодельное безоболочное взрывное устройство, сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы.
По версии собеседника агентства, причиной взрыва стала не петарда, как сообщалось накануне, а безоболочное взрывное устройство.
Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, устанавливающая обстоятельства происшествия и круг лиц, причастных к совершению взрыва. По словам источника, мощность взрывного устройства составила 100-150г в тротиловом эквиваленте.
Напомним, что накануне в 17:58 мск на Манежной площади, д.1, стр.2 на верхней площадке, расположенной над входом в торговый комплекс "Охотный ряд", у основания уличного осветительного торшера произошел взрыв неустановленного устройства. Пострадавших нет.
С места происшествия были эвакуированы около 1 тыс. человек. Незначительно было повреждено гранитное основание уличного фонаря и разбиты три плафона. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса РФ.

http://top.rbc.ru/society/28/12/2007/132094.shtml


Возврат к списку