В Орле на автобусной остановке взорвалась бомба

   29.01.2008

В Орле на остановке общественного транспорта прогремел взрыв. По словам представителя УВД Орловской области, инцидент произошел около 04:24 мск на ул.Октябрьской. По имеющейся информации, сработало неустановленное взрывное устройство.
В результате взрыва погиб мужчина, личность которого устанавливается. Других пострадавших нет. По предварительным данным, взорвалось устройство, которое нес мужчина. Следствие не усматривает в обстоятельствах происшествия признаков терроризма.
Изначально сообщалось, что в момент взрыва у остановки находился автобус, но в следственном управлении опровергли эту информацию.
Взрывной волной были выбиты стекла находящихся поблизости торговых киосков. В настоящее время на месте работает следственная группа.
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) и ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия и взрывчатки). Об этом РБК сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Орловской области.

http://top.rbc.ru/incidents/29/01/2008/137055.shtml


Возврат к списку