Новый теракт в Южной Осетии: взрывы, раненые

   29.05.2008

МВД Южной Осетии подтверждает информацию грузинского телеканала "Рустави-2", который сообщил о взрыве в центре Цхинвали, передает "Взгляд".
Теракт в Цхинвали произошел сегодня в 8.50. Несколько человек ранены, их численность уточняется. Как заявили газете ВЗГЛЯД в Комитете по печати и информации в Цхинвали, взорвался автомобиль, припаркованный в расположении югоосетинского Отряда милиции особого назначения (ОМОН).
"Следствие считает, что взрыв - это спланированный и осуществленный спецслужбами Грузии террористический акт. У нас есть оперативная информация, что взорвавшийся автомобиль был начинен взрывчаткой на территории Грузии", - отметили в комитете.
Сегодня непризнанная республика отмечает 16-ю годовщину принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия. "Принятие Акта стало важнейшим шагом на пути правового оформления и становления
государственности Южной Осетии, провозглашенной 20-го сентября 1990 года", - сказали в Комитете по печати и информации в Цхинвали.
"Акт был принят Верховным Советом Южной Осетии на основании права на самоопределение, учитывая волеизъявление народа, выраженное на референдуме 1992 года", - отметили в комитете.


Возврат к списку