Взорвана машина бизнесмена, представлявшего интересы Патаркацишвли

   24.06.2008

В центре Тбилиси примерно в 11.40 мск взорвали автомобиль «мерседес», принадлежащий местному бизнесмену, генеральному директору компании Salford-Georgia Ираклию Рухадзе. Инцидент произошел на улице Шардена, где расположен офис компании Salford-Georgia, уточняет РИА Новости.
От взрыва никто не пострадал, так как в машине никого не было. Автомобиль бизнесмена получил серьезные повреждения. На месте инцидента работают полиция и криминалисты. Предварительных версий у правоохранителей пока нет. Ведется расследование. Компания Salford-Georgia — дочернее предприятие европейской инвестиционной группы Salford Capital Partners, которая занимается финансирование ряда проектов в сфере коммуникаций, строительства, энергетики и имеет отношение к деятельности и управлению рядом компаний в Грузии.
В частности, одной из таких была телекомпания «Имеди», с которой Salford-Georgia ранее разорвала правовые и финансово-экономические соглашения.
Также компания имела отношение к реализации проекта восстановления Мтацминдского парка, который осуществляла компания «Линкс», сотрудничала с компанией производителем «Боржоми» «Georgian Glass&Mineral Water», с интернет-провайдером «Telenet» и с коммерческим Стандарт-Банком.
Компания Salford-Georgia арендует офис в гостинице «Мейдан палас». По данным СМИ, компания представляла интересы известного грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили, недавно умершего в Лондоне.

http://news.mail.ru/politics/1837731/


Возврат к списку