В результате взрыва в Сочи погиб строитель из Таганрога

   30.07.2008

В среду, 30 июля, в Адлере на улице Садовой около двух часов ночи сработало неустановленное взрывное устройство. В результате 23-летний строитель из Таганрога погиб на месте, 48-летняя жительница Сочи доставлена в больницу. Ее жизнь находится вне опасности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД Сочи.
По информации следственно-оперативной группы, пострадавшие обнаружили на улице некий предмет, парень опрометчиво взял его в руки, после чего предмет взорвался.
Неделю назад взрывное устройство мощностью около 400 граммов тротила, начиненное металлическими предметами и снабженное часовым механизмом, было обнаружено в самом центре города-курорта на улице Навагинской, в районе 5-го блока Торговой галереи. Обнаруживший его охранник немедленно вызвал милицию, чем спас жизнь не только себе, но и другим сочинцам и гостям курорта: зона поражения найденного устройства, по оценкам экспертов, составляла около 200 метров.
Ранее в поселке Лазаревском, входящем в состав Большого Сочи, 3 и 7 апреля, а также 11 июня на улице Победы прогремело три взрыва, от которых пострадали четыре человека.

www.regnum.ru/news/1034039.html


Возврат к списку